юридическая компания
ПРАВОВОЙ АСПЕКT
г.Одесса ул. Дерибасовская 33, офис 15
"ПАССАЖ"

Из других стран:
+38 (048) 799-11-98;
+38 (067) 709-77-47;
+38 (096) 383-05-52;
Звонки По Украине:
тел. 0 (48) 799-11-98
тел. 0 (67) 709-77-47
тел. 0 (96) 383-05-52
С НАМИ ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
Чем отличается СПД от ФЛП?

Наиболее часто задаваемый вопрос  при консультациях у специалистов ООО «Юридическая Компания «Правовой Аспект» - «Чем отличается СПД от ФЛП ?». Хотелось бы разъяснить указанный вопрос, так как многих  будущих предпринимателей он серьезно волнует.

Во-первых для того, чтобы дать точный и исчерпывающий ответ, необходимо знать, что какой смысл вкладывает в эти понятия задающий такой вопрос.

Понятие СПД (Субъект предпринимательской деятельности)  понятие более широкое чем, понятие ФЛП (Физическое лицо – предприниматель) или в украинской версии – ФОП (Фізична особа – підприємець), так как субъектом  предпринимательской деятельности по действующему законодательству  может быть  и юридическое лицо.

То есть понятие ФЛП (ФОП – на украинском языке) – понятие которое относится исключительно для определении понятия субъекта предпринимательской деятельности – физического лица, в то время как СПД может иметь отношение как в обозначении юридического так и физического лица.

В то же время большинство желающих зарегистрировать свой бизнес в качестве частных предпринимателей – физических лиц  не делают различия между СПД и ФЛП ( главное при регистрации и в общении уточнять, что речь идет о физическом лице – т.е. при  регистрации обязательно указать что Вам необходимо зарегистрировать именно СПД-физическое лицо  или просто ФЛП, а в  общении с клиентами и партнерами обязательно указывать, что Вы являетесь  частным предпринимателем –физическим лицом).

    Указанные уточнения позволят Вам  избежать  дополнительных сложностей и затрат при  регистрации, так как регистрация СПД – юридического лица стоит дороже чем регистрация СПД-физического лица  и обходится в обслуживании также недешево, ну  и в общении с клиентами более точно предоставит понятие об организационно-правовой форме которая предоставляет услуги или реализовывает Товары клиентам.

В упрощенном понимании, когда речь идет о физическом лице предпринимателе понятия СПД и ФЛП ничем друг от друга не отличаются и не являются разными организационно-правовыми формами, просто при регистрации и при общении с клиентами необходимо сообщать, что речь идет о физическом лице предпринимателе который осуществляет предпринимательскую деятельность без создания юридического лица и тогда все сразу станет на свои места.

Удачного  Вам бизнеса.

 

 
Rambler's Top100 Сайты Одессы Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом
Top.Riall.ru Яндекс цитирования УКРАИНА ПРОМЫШЛЕННАЯ: Каталог предприятий Украины, прайс-листы товаров и услуг, доска объявлений, выставки, бизнес новости Украина онлайн Поисковая Система RAGY • Удобный поиск по интернету, поисковые машины - 4 в 1, кроме того: новости, погода, статьи, форум, каталог ссылок... новости УкраиныОфициальные сайты фирм: каталог предприятий Электронный Бизнес-Каталог Spravka.ua Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Б И З Н Е С - И Н Ф О Р М - Каталог фирм, предприятий, товаров и услуг Украины Каталог предприятий Безкоштовний каталог сайтів Услуги для Бизнеса - Юридические, предприятия России Каталог компаний Украины http://www.magstran.com/folid.php?region=12&stran=1&kategor=54 Каталог Ресурсов Интернет Каталог HeadNet.Ru Топ100- Организация
Goon
каталог