юридическая компания
ПРАВОВОЙ АСПЕКT
г.Одесса ул. Дерибасовская 33, офис 15
"ПАССАЖ"

Из других стран:
+38 (048) 799-11-98;
+38 (067) 709-77-47;
+38 (096) 383-05-52;
Звонки По Украине:
тел. 0 (48) 799-11-98
тел. 0 (67) 709-77-47
тел. 0 (96) 383-05-52
С НАМИ ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
ПРЕТЕНЗИОННАЯ РАБОТА, ДОСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

              Успешная хозяйственная деятельность фирмы и любой организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности заключается в комплексном подходе к организационным процедурам.            

         В идеале, договора должны готовиться юридической службой с учетом правовых, налоговых аспектов и проходить обязательное визирование в юридической и бухгалтерской службе предприятия до его подписания.           

             Сегодняшние реалии диктуют свои условия - не всегда есть возможность обратиться к юристам и согласовать договор в бухгалтерии. При добросовестном исполнении условий договора - все нормально. А в случае недобросовестного исполнения меры по обеспечению исполнения условий договора необходимо предпринимать планомерно и своевременно - указанная процедура называется сопровождение договора.          

             Если договором предусмотрены обязательные условия для изменения его условий, применения штрафных и финансовых санкций, расторжения договора, применения положения о форс-мажорных обстоятельствах, специалистами ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ "ПРАВОВОЙ АСПЕКТ",  эти процедуры будут выполнены качественно, оперативно в сроки указанные в договоре, ведь иногда даже простое напоминание о возможных последствиях и штрафных санкциях дисциплинирует контрагента и дает ему шанс "не потерять свое лицо", своевременно выполнив условия договора. Хотя нам приходилось сталкиваться и с такими случаями, когда Клиенты имея все возможности отсрочить исполнение договора, воспользовавшись положением о форс-мажорных обстоятельствах несвоевременно заявили о наступлении таковых и с опозданием собрали необходимые подтверждающие документы, из-за чего утратили свое законное право мотивировать неисполнение договора наступлением форс-мажорных обстоятельств.

           Таких ситуаций сотни,  а успешная стратегия фирмы,  при заключении и сопровождении договоров – при составлении – оформление условий, выполнение которых возможно всеми сторонами договора,  в дальнейшем -  комплексное сопровождение текущего исполнения договора.  

           Отсутствие реакции с Вашей стороны, на нарушение контрагентом условий договора, провоцирует его на дальнейшие нарушения по принципу "не просит денег - значит ему деньги не нужны либо не особенно важно, чтобы это было выполнено (доставлено) в срок" и такой недобросовестный контрагент старается заплатить в первую очередь тем,  кто четко отслеживает порядок выполнения условий договора и «просит денег». Еще  как ни странно своевременно выполняются условия договоров в которых закреплены наиболее жесткие финансовые или штрафные санкции за нарушение их условий.         

              Если Ваш договор составлен профессионально, с учетом Ваши пожеланий и жесткими штрафными санкциями -  на начальном этапе исполнения договоров не обязательно бежать к дорогим юристам либо адвокатам - достаточно закрепить на своей фирме ответственного сотрудника, который при помощи грамотно составленной таблицы  в приложении EXEL, сможет отследить графики выполнения договоров и направить контрагенту необходимые уведомления-напоминания. Важно, чтобы указанные письма отправлялись с описью вложения и с уведомлением о вручении.     

         Главной проблемой при проведении предварительной претензионной работы по досудебному урегулированию спорных отношений является "быстрое подписание договора типовой формы договора" предложенной контрагентом – ведь, как правило те, кто готовит проекты договоров стараются предусмотреть именно для себя - своей фирмы  наиболее выгодные условия.      

            Если Вы решили доверить ведение претензионной работы специалистам и адвокатам ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПНИИ "ПРАВОВОЙ АСПЕКТ" - мы с радостью поможем Вам, чтобы закон всегда был на Вашей стороне - Вы получите комплексный подход и качественное исполнение услуги - Претензионная работа.

Внимание!!!   Согласно не так давно внесенным изменениям в действующее законодательство в сфере регулирования хозяйственных отношений, для обращения в суд по взысканию денежных средств до обращения в суд не обязательно выставление претензии, если иное не указано в Договоре, подписанном сторонами.

 
Rambler's Top100 Сайты Одессы Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом
Top.Riall.ru Яндекс цитирования УКРАИНА ПРОМЫШЛЕННАЯ: Каталог предприятий Украины, прайс-листы товаров и услуг, доска объявлений, выставки, бизнес новости Украина онлайн Поисковая Система RAGY • Удобный поиск по интернету, поисковые машины - 4 в 1, кроме того: новости, погода, статьи, форум, каталог ссылок... новости УкраиныОфициальные сайты фирм: каталог предприятий Электронный Бизнес-Каталог Spravka.ua Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Б И З Н Е С - И Н Ф О Р М - Каталог фирм, предприятий, товаров и услуг Украины Каталог предприятий Безкоштовний каталог сайтів Услуги для Бизнеса - Юридические, предприятия России Каталог компаний Украины http://www.magstran.com/folid.php?region=12&stran=1&kategor=54 Каталог Ресурсов Интернет Каталог HeadNet.Ru Топ100- Организация
Goon
каталог