юридическая компания
ПРАВОВОЙ АСПЕКT
г.Одесса ул. Дерибасовская 33, офис 15
"ПАССАЖ"

Из других стран:
+38 (048) 799-11-98;
+38 (067) 709-77-47;
+38 (096) 383-05-52;
Звонки По Украине:
тел. 0 (48) 799-11-98
тел. 0 (67) 709-77-47
тел. 0 (96) 383-05-52
С НАМИ ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ

       Бизнес создан. На стадии создания выбрана отимальная организационно-правовая форма, система налогообложения и управления, что позволяет ему успешно развивается и выполнять главную задачу, поставленную перед ним собственниками, а именно, бизнес приносит прибыль своему владельцу.  

            Однако, время и рынок не стоят на месте. Меняется законодательство, ситуация на рынка, меняются цели, появляются новые идеи и направления и  у собственников бизнеса. Часто собственниками приобретаются либо продаются активы, открываются перспективные и закрываются нерентабельные направления,  производство переориентируется на выпуск продукции пользующейся повышенным спросом.         

             В такой ситуации выбранная и эффективная на этапе создания бизнеса организационно-правовая форма, система корпоративного управления либо система налогообложения может не только не улучшать правление действующим бизнесом, но наоборот ухудшать контроль и управление им, что неминуемо отражается на главном показателе его эффективности - доходности действующего бизнеса.        

           Если ничего не предпринять - в условиях жесткой конкуренции и рыночных отношений, Ваш бизнес (фирма, предприятие) могут, могут быть утрачены для Вас как источник доходов либо утратить те позиции которые ни занимают на рынке.      

           В таком случае,  выходом может стать своевременное проведение реорганизации и реструктуризации Вашего бизнеса. Если направление потеряло актуальность, не приносит прибыли, неэффективно и убыточно - его лучше закрыть как вид бизнеса. Но что делать с предприятием, у которого достаточно приличные активы, заключены долгосрочные льготные контракты с партнерами, оформлена недвижимость, земля, зарегистрирован торговый знак и логотип - ликвидация фирмы приведет к утрате этих активов и возможной утрате значительного количества клиентов. 

            Содержание дополнительного аппарата управления и бухгалтерии на "замершей фирме", дополнительные расходы на контроль ситуации с активами,  которые без пристального внимания собственника  на законсервированном предприя-тии, которое уже не приносит прибыли и по сути является "обузой" и дополнительно финансовой нагрузкой для  эффективно развивающихся и конкурентноспособных направлений.  Выходом может стать выведение всех ценных активов на действующие фирмы собственников либо такая реструктуризация которая позволит не утратить имеющиеся активы и без потерь переориентировать бизнес на новые направления.

              Обращение к специалистам  Юридической компании "ПРАВОВОЙ АСПЕКТ".  позволит на основе данных Клиента и с учетом его целей и пожеланий с наименьшими затратами и наибольшей эффективностью произвести анализ состояния бизнеса, произвести его реструктуризацию, при необходимости изменить его организационно-правовую форму, присоединить, выделить, сопровождать и контролировать слияние бизнеса.       

                Если же собственник пришел к выводу, что его бизнес не приносит прибыли и требует только дополнительных необоснованных затрат, тогда будет  целесообразным произвести ликвидацию  (фирмы, предприятия).

 
Rambler's Top100 Сайты Одессы Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом
Top.Riall.ru Яндекс цитирования УКРАИНА ПРОМЫШЛЕННАЯ: Каталог предприятий Украины, прайс-листы товаров и услуг, доска объявлений, выставки, бизнес новости Украина онлайн Поисковая Система RAGY • Удобный поиск по интернету, поисковые машины - 4 в 1, кроме того: новости, погода, статьи, форум, каталог ссылок... новости УкраиныОфициальные сайты фирм: каталог предприятий Электронный Бизнес-Каталог Spravka.ua Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Б И З Н Е С - И Н Ф О Р М - Каталог фирм, предприятий, товаров и услуг Украины Каталог предприятий Безкоштовний каталог сайтів Услуги для Бизнеса - Юридические, предприятия России Каталог компаний Украины http://www.magstran.com/folid.php?region=12&stran=1&kategor=54 Каталог Ресурсов Интернет Каталог HeadNet.Ru Топ100- Организация
Goon
каталог